Subasta 1005T, Lote # 233
Jacobo D'Alcántara.
"El oficial de Húsares".
Reproducción de la obra de Théodore Géricault. (Francia, 1791- 1824)
Firmado en el ángulo inferior derecho.
Óleo sobre tela.
Enmarcado en madera dorada.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 90 x 70 cm.
Estimado $8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |